Online Auction 15

Result 75 €

Iulianus II. Apostata (360 - 363 n. Chr.).
Doppelmaiorina. 361 - 363 n. Chr. Arelate.
Rs: SECVRITAS REI PVB / S CONST. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne, davor Adler mit Kranz im Schnabel auf Kranz nach rechts sitzend.

28 mm. 8,69 g.
RIC VIII, S. 229, 318; LRBC 468.
Rs. Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.