Chance Auction 68

Lot 1074

Lot 1074

Estimated price 60 €
Result 100 €

Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.
Licinius (308 - 324 n. Chr.).

Lot (12 Stück): Folles.
Vs: Belorbeerter Kopf rechts / Rs: Jupiter mit Szepter steht links, in der Rechten Victoriastatuette. Links zu Füßen Adler mit Kranz im Schnabel.
Meist Nicomedia und Thessalonica.

Meist sehr schön und fast vorzüglich, teils Silbersudreste, teils minimale Korrosionen.