Chance Auction 68
| Estimated price | 25 € |
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.
Lot (2 Stück): 2 Antoniniane (Silber).
Caracalla (211 - 217 n. Chr.):
Vs: Kopf mit Strahlenkrone rechts / Rs: Victoria.
Gordianus Pius (238 - 244 n. Chr.):
Vs: Kopf mit Strahlenkrone rechts / Rs: Providentia mit Globus und Szepter.
Sehr schön und vorzüglich.