Chance Auction 68

Lot 1032

Lot 1032

Estimated price 20 €
Result 75 €

Ionien / Pisidien.
Milet / Selge (4x).

Lot (5 Stück, Silber): Diobol, Obol (4x); 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf rechts / Gorgonenhaupt en face.
Rs: Florales Ornament / Athenakopf rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.