Chance Auction 68

Lot 1028

Lot 1028

Mysien.
Kyzikos.

Lot (4 Stück, Silber): Diobol, Obol, Hemiobol, Tetartemorion; 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfisch nach rechts schwimmend / Eberprotome links.
Rs: Quadratum incusum / Löwenkopf links.

Sehr schön.