Chance Auction 68

Lot 1026

Lot 1026

Thrakien / Mysien.
Thrakischer Chersones / Parion.

Lot (2 Stück, Silber): Drachme, Hemidrachme; 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenvorderteil mit zurückgewendetem Kopf nach rechts / Gorgonenhaupt.
Rs: Incusum.

Fast sehr schön - sehr schön.