Chance Auction 68

Lot 1024

Lot 1024

Estimated price 25 €
Result 110 €

Euböa.
Histiaia.

Lot (2 Stück, Silber): Tetrobol; 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf mit Kranz aus Weinlaub rechts.
Rs: Nymphe auf Schiffsheck nach rechts sitzend.

Fast vorzüglich.