Online Auction 15

Result 30 €

Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.).
Denar. 174 - 175 n. Chr. Rom.
Vs: M ANTONINVS AVG TR P XXIX. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: IMP VII COS III. Victoria mit Patera und Palmzweig nach links sitzend.

18 mm. 3,29 g.
RIC 312; C. 327; BMC 617.
Sehr schön / fast vorzüglich.