Online Auction 15

Result 35 €

Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.).
Denar. 172 - 173 n. Chr. Rom.
Vs: M ANTONINVS AVG TR P XXVII. Büste mit Lorbeerkranz und Panzer rechts.
Rs: IMP VI COS III. Victoria mit Kranz und geschultertem Tropaeum nach rechts schreitend.

18 mm. 3,07 g.
RIC - (vgl. 274); C. - (vgl. 262); BMC 574.
Sehr schön / fast vorzüglich.