Online Auction 15

Estimated price 25 €
Result 25 €

Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.).
Denar. 146 n. Chr. (unter Antoninus Pius). Rom.
Vs: AVRELIVS CAESAR AVG PII F. Kopf rechts.
Rs: COS II. Honos mit Zweig und Füllhorn nach links stehend.

18 mm. 3,12 g.
RIC 429 (a); C. 110; BMC 594.
Vs. Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.