Online Auction 15

Estimated price 25 €
Result 35 €

C. Claudius Pulcher.
Denar. 110 oder 109 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit geflügeltem Greifenkopfhelm rechts.
Rs: C PVLCHER. Victoria in galoppierender Biga nach rechts fahrend.

18 mm. 3,95 g.
Cr. 300/1; Syd. 569.
Vs. Punze, sehr schön.