Online Auction 15
Hyrkaneis Pseudo-autonome Prägung
Lydien. Hyrkaneis. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Löwe nach rechts schreitend.
13 mm. 1,22 g.
BMC 9; RPC online -.
Sehr selten. Sehr schön.