Online Auction 15
Roman Provincial Mysien
| Estimated price | 50 € |
Parion Macrinus (217 - 218 n. Chr.)
Mysien. Parion. Macrinus (217 - 218 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz, Paludament und Panzer rechts.
Rs: Capricorn mit Füllhorn und Globus nach rechts.
22 mm. 5,55 g.
SNG Paris 1502.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.