Online Auction 15

Result 30 €

Lots.
Indische Dynastien.
Satavahanas - Sri Satakanisa.

Lot (3 Stück): 3 Karshapana Billon. 1. Jhdt. v. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Elefant nach rechts; Schriftzug in Prakrit-Dialekt.
Rs: Ujjain-Symbol.

2,15 g - 20 mm / 2,70 g - 20 mm / 2,11 g - 20 mm.

Sehr schön.