Online Auction 15

Estimated price 25 €
Result 25 €

Lots.
Kuschana.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 1. - 4. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste mit Diadem rechts / König nach links stehend / König frontal sitzend.
Rs: Reiter nach rechts / Shiva nach links stehend / Gottheit nach links stehend.

8,33 g - 20 mm / 8,73 g - 22 mm / 5,22 g - 19 mm / 7,09 g - 20 mm.

Fast sehr schön - sehr schön.