Online Auction 15

Estimated price 20 €
Result 20 €

Lots.
Thrakien / Makedonien.
Mesembria / Amphipolis.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Weiblicher Kopf rechts / Kopf des Zeus rechts.
Rs: Athena Promachos nach links stehend / Zwei gegeneinander aufgerichtete Ziegen / Pferd nach rechts galoppierend.

6,98 g - 20 mm / 7,87 g - 22 mm / 5,15 g - 18 mm.

Fast sehr schön - sehr schön.