Auction 70

Ancient, Medieval and World Coins, Medals.

Europe Italy

Estimated price 25 €
Königreich Vittorio Emanuele III. (1900 - 1946)

Italien. Königreich. Vittorio Emanuele III. (1900 - 1946).
Lira (Silber). 1907. Rom.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter Adler.

23 mm. 5,01 g.
Pagani 767; Montenegro 192.
Sehr schön / fast vorzüglich.