Auction 70
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Königreich Vittorio Emanuele III. (1900 - 1946)
Italien. Königreich. Vittorio Emanuele III. (1900 - 1946).
Lira (Silber). 1907. Rom.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter Adler.
23 mm. 5,01 g.
Pagani 767; Montenegro 192.
Sehr schön / fast vorzüglich.