Auction 70
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Europe Italy
| Estimated price | 25 € |
Königreich Umberto I. (1878 -1900)
Italien. Königreich. Umberto I. (1878 -1900).
2 Lire (Silber). 1898. Rom.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Wertangabe im Kranz.
27 mm. 9,89 g.
Montenegro 44.
Selten. Patina, sehr schön.