Auction 70
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Königreich Vittorio Emanuele II. (1861 - 1878)
Italien. Königreich. Vittorio Emanuele II. (1861 - 1878).
5 Lire (Silber). 1874. Milano.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen im Kranz.
37 mm. 24,86 g.
Montenegro 182.
Randfehler auf Vs, sehr schön / fast vorzüglich.