Auction 70

Ancient, Medieval and World Coins, Medals.

Europe Italy

Estimated price 20 €
Königreich Vittorio Emanuele II. (1861 - 1878)

Italien. Königreich. Vittorio Emanuele II. (1861 - 1878).
5 Lire (Silber). 1871. Milano.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen im Kranz.

37 mm. 24,93 g.
Montenegro 175.
Sehr schön / fast vorzüglich.