Auction 70
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Königreich Vittorio Emanuele II. (1861 - 1878)
Italien. Königreich. Vittorio Emanuele II. (1861 - 1878).
50 Centesimi (Silber). 1863.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen im Kranz.
18 mm. 2,52 g.
Montenegro 215.
Patina, fast vorzüglich.