Auction 70
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Kingdom Edward VII. (1901 - 1910)
Großbritannien. Königreich. Edward VII. (1901 - 1910).
Penny. 1908.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Britannia mit Schild nach rechts sitzend.
31 mm. 9,56 g.
KM 795.
Patina, minimale feine Kratzer, fast vorzüglich.