Auction 70

Ancient, Medieval and World Coins, Medals.

Europe France

Estimated price 15 €
Result 20 €

Second Republic (1848 - 1852)

Frankreich. Zweite Republik (1848 - 1852).
5 Francs (Silber). 1851 A. Paris.
Vs: Cereskopf links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahr im Kranz.

37 mm. 24,80 g.
Gadoury 719.
Randfehler, Patina, fast vorzüglich.