Auction 70

Ancient, Medieval and World Coins, Medals.

Europe France

Estimated price 25 €
Result 85 €

First Empire (1804 - 1814/15) Napoleon I. (1804 - 1814)

Frankreich. Erstes Kaiserreich (1804 - 1814/15). Napoleon I. (1804 - 1814).
2 Francs (Silber). 1811 A. Paris.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Wertangabe im Kranz, darunter Jahreszahl.

27 mm. 10,04 g.
Gadoury 501.
Patina, minimale feine Kratzer, fast vorzüglich.