Auction 70

Ancient, Medieval and World Coins, Medals.

Germany after 1871 Empire

Estimated price 140 €
Result 220 €

Saxony Albert (1873 - 1902)

Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
5 Mark (Silber). 1901 E.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.

38 mm. 27,76 g.
Jaeger 125.
Patina, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz / Stempelglanz.