Auction 70
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Germany after 1871 Empire
| Estimated price | 140 € |
Saxony Albert (1873 - 1902)
Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
5 Mark (Silber). 1901 E.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,76 g.
Jaeger 125.
Patina, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz / Stempelglanz.