Auction 70

Ancient, Medieval and World Coins, Medals.

Medieval - Europe Russland

Estimated price 80 €
Result 80 €

Altrussland

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Barren in Form einer flachgedrückten Stange mit abgerundeten Ecken. Eine Seite annäherend flach, die andere stärker gewölbt.

26 mm lang. 4,51 g.
Semjonow S. 16, 62.1.
Selten. Patina, vorzüglich.