Auction 70
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Medieval - Europe Russland
| Estimated price | 80 € |
Altrussland
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Barren in Form einer flachgedrückten Stange mit abgerundeten Ecken. Eine Seite annäherend flach, die andere stärker gewölbt.
26 mm lang. 4,51 g.
Semjonow S. 16, 62.1.
Selten. Patina, vorzüglich.