Online Auction 15
Greek Karien
| Estimated price | 90 € |
Tabai
Karien. Tabai.
Drachme. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Herakles rechts; das Ganze in Perlkreis.
Rs: Artemis mit Pfeil und Bogen in der Linken und Fackel in ihrer gesenkten Rechten nach rechts stehend.
20 mm. 2,60 g.
SNG Copenhagen 530.
Sehr schön.