Online Auction 15

Greek Karien

Estimated price 90 €
Result 100 €

Tabai

Karien. Tabai.
Drachme. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Herakles rechts; das Ganze in Perlkreis.
Rs: Artemis mit Pfeil und Bogen in der Linken und Fackel in ihrer gesenkten Rechten nach rechts stehend.

20 mm. 2,60 g.
SNG Copenhagen 530.
Sehr schön.