Online Auction 15
Greek Aiolis
| Estimated price | 40 € |
Larissa Phrikonis
Aiolis. Larissa Phrikonis.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines Flussgottes in Dreiviertelansicht rechts.
Rs: Vorderteil eines Stieres rechts, Kopf en face.
10 mm. 1,19 g.
Slg. Weber 5563; Slg. Klein 339; SNG München 563.
Sehr schön.