Online Auction 15
Mesembria
Thrakien. Mesembria.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Weiblicher Kopf mit Tänie rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.
19 mm. 6,12 g.
SNG BM 280; SNG Stancomb 235.
Fast vorzüglich / sehr schön.