Auction 65

Ancient, Medieval and World Coins, Medals.

Europe Romania

Estimated price 200 €
Result 325 €

Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
50 Bani (Silber). 1885. Bukarest.
Vs: Kopf links.
Rs: Im Kranz aus zwei Zweigen Wertbezeichnung, darunter Jahreszahl.

18 mm. 2,48 g.
Schäffer / Stambuliu S. 232, 036.
Sehr selten. Tönung, sehr schön.