Auction 65

Ancient, Medieval and World Coins, Medals.

Germany before 1871 Prussia - Kingdom

Estimated price 35 €
Friedrich Wilhelm III. (1797 - 1840)

Preußen - Königreich (1701 - 1871). Friedrich Wilhelm III. (1797 - 1840).
Taler (Silber). 1819. Düsseldorf.
Vs: Büste links.
Rs: Gekrönter Adler über Waffen. Darunter Jahreszahl.

34 mm. 21,92 g.
AKS 13.
Patina, sehr schön.