Auction 65
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Friedrich Wilhelm III. (1797 - 1840)
Preußen - Königreich (1701 - 1871). Friedrich Wilhelm III. (1797 - 1840).
Taler (Silber). 1819. Düsseldorf.
Vs: Büste links.
Rs: Gekrönter Adler über Waffen. Darunter Jahreszahl.
34 mm. 21,92 g.
AKS 13.
Patina, sehr schön.