Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Result 30 €

Ilkhaniden. Uljaytu (703 - 716 H. / 1304 - 1316).
Fals. 715 H. Ohne Münzstättenangabe.
Vs: Sonne. An den Seitenrändern Namen der vier rechtgeleiteten Kalifen.
Rs: Titulatur. Datierung.

19 mm. 2,22 g.
Diler Ul-430.
Selten. Dunkle Patina, sehr schön.