Auction 65
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Greek Boiotien
| Estimated price | 20 € |
Theben
Boiotien. Theben.
Bronze. Ca. 379 - 368 v. Chr.
Vs: Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Keule rechts; darunter Weintraube, Magistrat Onasi[...].
12 mm. 1,94 g.
Slg. BCD Boiotia 521a; HGC 4, 1385.
Fast vorzüglich / sehr schön.