Auction 65
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Greek Makedonien
Tragilos
Makedonien. Tragilos.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Rose, außen Ethnikon.
15 mm. 2,84 g.
HGC 3, 747.
Sehr schön.