Auction 65
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
Greek Inseln vor Thrakien
| Estimated price | 90 € |
Thasos
Inseln vor Thrakien. Thasos.
Drachme. Ca. 435 - 411 v. Chr.
Vs: Satyr, eine Nymphe in den Armen haltend, en face kniend.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.
17 mm. 3,56 g.
Le Rider 8; HGC 6, 336.
Getönt, sehr schön - fast vorzüglich.