Chance Auction 64

Lot 1400

Lot 1400

Estimated price 15 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Mehmed II. (848 - 886 H. / 1451 - 1481).
Bayezid II. (886 - 918 H. / 1481 - 1512).

Lot (9 Stück, Kupfer):
Mangir. Tire (Mehmed II., 5x) und Kostantiniye (Bayezid II., 4x)

Patina, fast vorzüglich und vorzüglich.