Chance Auction 64

Lot 1399

Lot 1399

Estimated price 15 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Mehmed II. (848 - 886 H. / 1451 - 1481).

Lot (13 Stück, Kupfer):
Mangir. Meist Edirne, einmal Bursa.

Patina, fast vorzüglich und vorzüglich.