Chance Auction 64

Lot 1387

Lot 1387

Estimated price 20 €
Result 20 €

Medaillen - Lots.
Deutschland.
Hundezucht.

Lot (2 Stück):
Kupfermedaille 1898: Internationale Hundeausstellung Stuttgart von Mitgliedern des Stuttgarter Bulldoggenclubs.
Randfehler und kleine Kratzer, Spuren von Versilberung. Sehr schön.

Weißmetallmedaille 1920: Ausstellung von Hunden aller Rassen des Berliner Specialclubs 1. Kartell. III. Preis.
Minimale Abriebspuren auf Höhen, sonst vorzüglich.