Chance Auction 64
| Estimated price | 20 € |
Medaillen - Lots.
Deutschland.
Hundezucht.
Lot (2 Stück):
Kupfermedaille 1898: Internationale Hundeausstellung Stuttgart von Mitgliedern des Stuttgarter Bulldoggenclubs.
Randfehler und kleine Kratzer, Spuren von Versilberung. Sehr schön.
Weißmetallmedaille 1920: Ausstellung von Hunden aller Rassen des Berliner Specialclubs 1. Kartell. III. Preis.
Minimale Abriebspuren auf Höhen, sonst vorzüglich.