Chance Auction 64

Lots - Europe Europa - Lots

Lot 1380

Lot 1380

Result 45 €

Europa - Lots.
Ungarn. Königreich in Personalunion mit Östereich.
Matthias II. (1608 - 1619).

Lot (16 Stück, Silber).
Denare, verschiedene Jahrgänge.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.

Sehr schön und vorzüglich.