Chance Auction 64

Lots - Europe Europa - Lots

Lot 1358

Lot 1358

Estimated price 55 €
Result 60 €

Europa - Lots.
Schweiz.

Lot (16 Stück):
Kanton Schwyz: Angster 1776.
Bern: Vierer (Halbkreuzer) 1784.
Stadt Basel: Rappen, ohne Jahr (18. Jh.).
Kanton Vaud: Halbbatzen (5 Rappen) 1806.
Kanton Luzern: Rappen 1839.
Kanton Graubünden: 1/6 Bazen 1842.
Kanton Zürich:
Rappen (3 Haller), ohne Jahr.
Rappen 1844.
Eidgenossenschaft:
10 Rappen 1918.
5 Rappen 1874.
2 Rappen 1879 und 1899.
Rappen 1853, 1881, 1894 und 1903.

Meist sehr schön, teils besser.