Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
| Estimated price | 15 € |
Rum-Seldschuken. Kayqubad I. als Sultan (616 - 634 H. / 1219 - 1236).
Dirham. 633 H. Siwas.
Vs: Titulatur und Name. Außen Prägestätte
Rs: Nennung des Kalifen al-Mustansir. Außen Datierung.
26 mm. 2,99 g.
Izmirlier 317.
Patina, sehr schön.