Auction 63
Romania (1867 - 1965): Principality - Kingdom - People's Republic
Patterns, Rarities, Top and Top Pop Coins
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
Medaille (Silber). 1894.
Auf das 25jährige Ehejubiläum des Königspaares.
Vs: Monogramme Karls I. und seiner Gemahlin Elisabeth Ottilie von Wied (Carmen Sylva).
Rs: Krone, darunter XXV.
30 mm. 11,58 g.
Patina, kleine Randfehler, minimale, feine Kratzer, fast prägefrisch.