Auction 63
Romania (1867 - 1965): Principality - Kingdom - People's Republic
Patterns, Rarities, Top and Top Pop Coins
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
50 Bani (Silber). 1885. Bukarest.
Vs: Kopf links.
Rs: Im Kranz aus zwei Zweigen Wertbezeichnung, darunter Jahreszahl.
18 mm. 2,50 g.
Schäffer / Stambuliu S. 232, 036.
Sehr selten. Tönung, sehr schön.