Auction 63

Romania (1867 - 1965): Principality - Kingdom - People's Republic
Patterns, Rarities, Top and Top Pop Coins

Europe Romania

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Bani (Kupfer). 1880. Bukarest.
Vs: Kopf links.

20 mm.
Schäffer / Stambuliu S. 221, 017.
Zarte Tönung, vorzüglich bis prägefrisch.