Auction 63

Romania (1867 - 1965): Principality - Kingdom - People's Republic
Patterns, Rarities, Top and Top Pop Coins

Europe Romania

Estimated price 200 €
Result 300 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
5 Lei (Silber). 1880 B. Bukarest.
NGC UNC DETAILS (4790388-008).
Name near rim.

Vs: Kopf links.

37 mm. 25,00 g.
Schäffer / Stambuliu S. 221, 018.
Minimale, feine Kratzer, vorzüglich - prägefrisch.
Variante mit Namen des Graveurs 'Küllrich' nahe dem Rand.

Variante mit Namen des Graveurs Küllrich nahe dem Rand.