Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
Medals Germany
| Estimated price | 70 € |
Karl Goetz (1875 - 1950)
Deutschland. Karl Goetz (1875 - 1950).
Medaille (Silber). 1938.
Anschluss Österreichs - befreite Ostmark.
Vs: Landkarte, daraus fünf emporgestreckte Hände.
Rs: Adler umgeben von neun Landeswappen.
36 mm. 19,77 g.
Kienast 545.
Patina, mattiert, minimale feine Kratzer, vorzüglich.