Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 35 €

Augsburg - Stadt / Nürnberg - Stadt

Lot (2 Stück): 1 Kreuzer 1640 / 1 Kreuzer 1678
Vs: Stadtpyr / Wappen über N.
Rs: Adler / 2 übereinander gelegte Kreuze.
Forster 313 / Kellner 326.

0,58 g - 17 mm / 0,53 g - 16 mm.

Kleine Ausbrüche und Auflagen, sehr schön - fast vorzüglich.