Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
Karl II. (1930 - 1940)
Rumänien. Karl II. (1930 - 1940).
250 Lei. 1939.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Wertbezeichnung im Kranz, darüber bekröntes Wappen.
30 mm. 12,03 g.
Schäffer / Stambuliu 104.
Patina, vorzüglich - prägefrisch.