Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
Schützen.
Silbermedaille. 1912 (Korschann). Frankfurt am Main.
Achteckige Plakette auf das 17. Deutsche Bundesschiessen in Frankfurt am Main.
Vs: Kopf Heinrichs von Preussen rechts.
Rs: Stadtansicht über Tafel mit Legende und Adler.
Randpunze: SILBER 990.
41 mm. 25,69 g.
Slg. Peltzer 1152; Steulmann 4.
Fleckige Patina, feine Kratzer, vorzüglich.