Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Europe Romania

Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Bani. 1884.
Vs: Kopf links.

25 mm. 4,96 g.
Schäffer / Stambuliu 031.
Patina, vorzüglich / vorzüglich - prägefrisch.
Variante mit einer Falte am Wappenmantel.

Variante mit einer Falte am Wappenmantel